Тетерина Екатерина Анатольевна

музыкальный руководитель,
первая квалификационная категория с 29.05.2014 года.

Кредо:

«Чтобы быть хорошим  преподавателем, нужно любить то,

что преподаёшь, и  любить тех, кому преподаёшь».  В. Ключевский.

Образование:

• Средне-специальное: Улан-Удэнское педучилище № 2, 1995 г., специальность: дошкольное воспитание, квалификация: воспитатель дошкольных учреждений.
  • Высшее: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет», 2011 г., специальность: дошкольная педагогика и психология, квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Стаж работы:

Общий стаж  32 года, педагогический стаж 26 лет, стаж в должности

музыкального руководителя 14 лет.

Курсы повышения квалификации:

• 2013 г., апрель, ГБОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж» «Инновации дошкольного образования в условиях реализации ФГТ» 72 ч.
  • 2014 г., апрель, АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» «Проектирование социальной ситуации развития ребенка в условиях ДОУ и семьи» 32 ч.

Разработаны и реализуются:

• Рабочая программа по освоению детьми всех возрастных групп образовательной области «Музыка».
  • Модифицированная программа по музыкальному воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир звуков».

Результативность:

2012 г.

1. Грамота за добросовестное отношение к работе, активное участие в общественной жизни коллектива и за подготовку воспитанников ДОУ в районных конкурсах.
  2. Диплом за активное участие в работе метод. совета и творческой группы ДОУ в подготовке оформления на территории детского сада ледяными фигурами.

2014 г.

1. Диплом за активное участие в I Городских Малых олимпийских летних семейных играх, проводимых в рамках реализации гранта Городского конкурса проектов в области молодежной политики «350 добрых дел любимому городу».
  2. За победу в номинации «Жанровое разнообразие» в марафоне музыкально-театрального искусства среди детей – дошкольников и младших школьников г. Улан-Удэ, проводимом в рамках реализации программы в области молодежной политики «350 добрых дел любимому городу».

2015 г.

1. Благодарственное письмо за участие в интеллектуальном конкурсе-викторине «Войны я не видел, но знаю…» среди ДОУ Железнодорожного района  г. Улан-Удэ.
  2. Диплом и сертификат за участие во II Республиканском конкурсе детских театральных студий «Зархайн шэдитэ ульгэрнууд».

2016 г.

1. Грамота за проведение и участие в шашечном турнире «Страна шашек».
  2. Диплом I степени за победу в III Всероссийском конкурсе, посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне «САЛЮТ, ПОБЕДА!» в номинации: мультимедийные издания.
  3. Диплом за организацию и проведение праздника, посвященного Дню защиты детей «Путешествие в страну детства».
  4. Диплом за помощь в проведении спортивного состязания «Пионербол» среди педагогов ДОУ.
  5. Диплом за организацию и проведение квеста для детей и их родителей «Куда пойдешь, то и найдешь!»
  6. Диплом за организацию и проведение квеста для воспитателей «Поиск сокровищ Форда Байяр».
  7. Грамота за подготовку, проведение и участие в спортивном состязании по пионерболу среди педагогов и родителей ДОУ.
  8. Грамота за подготовку детей в смотре-конкурсе «Осенняя ярмарка» в рамках реализации гранта по межнациональным отношениям.
  9. Грамота за подготовку, организацию и проведение городского семинара «Модель образовательного процесса в ДОО с учетом регионального компонента».
  10. Грамота за организацию и проведения районного этно-квеста с элементами русской, бурятской, татарской, казачьей, украинской, семейской, эвенкийской культуры для детей старшего дошкольного возраста и родителей  «В лабиринте времени» в рамках межсетевого взаимодействия.
  11. Благодарность за организацию и показ концертной программы для учащихся  4-х классов в рамках акции «Щедрый вторник».
  12. Грамота за I место в новогодней экологической акции «Сбережем Ёлочку» среди педагогов ДОУ.

2017 г.

1. Грамота за I место в персональной выставке произведений художественного творчества сотрудников ДОУ и родителей.
  2. Диплом за организацию и проведение конкурса поделок к празднику Сагаалган.
  3. Грамота за I место в выставке поделок, посвященных празднику Сагаалган.
  4. Грамота за организацию и проведение театрально-музыкального марафона «Алтан-Хайша» среди детей дошкольного возраста п. Загорск, проводимого в рамках межсетевого взаимодействия.
  5. Диплом III степени в III Межрегиональном конкурсе дошкольных коллективов «Радуга талантов». Номинация: хореография.

Грамоты

Свидетельства о публикациях

Игры:

Проектная деятельность:

Картотеки:

• Картотека подвижных игр.
  • Картотека народных игр.
  • Картотека хороводных игр
  • Картотека сказок-шумелок.