6 сентября 2017 года при совместной организации всех дошкольных учреждений поселков Загорск и Восточный города Улан-Удэ была организована экскурсия для детей дошкольного возраста и родителей по Загорску с проведением квеста «Моя малая родина».

Это мероприятие проводилось в рамках празднования Дня города Улан-Удэ.

29.09.2017 3

На одном из этапов квеста – «Авиастроители» дети совместно с родителями складывали самолетики методом «Оригами».

29.09.2017 3 02

На этапе «Сказочный» были предложены необычные загадки о сказочных персонажах и сказочных предметах. Со всеми заданиями наша команда из родителей и дошкольников справилась успешно.

29.09.2017 3 03

Знания о флагах, гербах России и Республики Бурятия пригодились нашей команде на этапе «Геральдика», в то же время много познавательной информации получили участники квеста о геральдики наших соседей – Иркутске и Чите.

29.09.2017 3 04

Особенно понравилось детям на игровом этапе квеста, где и ребятишки и взрослые с удовольствием поиграли в народные игры русские и бурятские.

29.09.2017 3 05

Сложные и неожиданные вопросы на знание флоры и фауны Республики Бурятия не поставили участников нашей команды в тупик, на все вопросы были получены ответы, при чем чаще дети отвечали быстрее взрослых.

29.09.2017 3 06

В итоге наша команда первой из шести команд прошла успешно все этапы квеста. Получено много положительных эмоций, знаний, впечатлений.