В этом учебном году 14 сентября 2017 года у нас впервые был проведен конкурс младших воспитателей «Моя прекрасная няня».
Конкурс проходил в рамках
Марафона педагогического мастерства.
Участницы конкурса – младшие воспитатели.
Организатор: старший воспитатель Алекберова Татьяна Ивановна.
Ведущий: воспитатель Ухинова Валентина Валерьевна.
Первым конкурсом были презентации участниц. В этом им помогали и дети, и педагоги.
Выдумка, творчество, фантазия, собственный опыт хозяйки пригодились нашим няням в конкурсе «Укрась кашу». Ведь непросто детей заставить есть кашу по утрам. А такие варианты красивого необычного, а главное полезного оформления каш не оставит равнодушным ни одного ребенка. Эти умения пригодятся нашим конкурсанткам и в жизни и на работе.
Конкурс «Умелые ручки» потребовал от участниц, наших нянь, практических умений, фантазии, творчества. И с этим заданием все справились успешно. При чем, работы, выполненные младшими воспитателями, отличались друг от друга, никто не повторился. Поделки, выполненные девчатами, были красочными, практичными и самое главное сделаны из подручных материалов.
Умелые руки не знают скуки.
Машинка из спичечных коробков для мальчика, чтобы не скучал в дороге.
Вот такие эмоции получили конкурсантки, члены жюри и группы поддержки.
Закончился конкурс совместным чаепитием с угощениями, которые конкурсантки приготовили заранее. Чего здесь только не было: салат в форме ёлочки, пирог с рыбой, торт с бананами без выпечки, а фаршированная щука с лимоном была просто шедевром кулинарного искусства.
Конкурс выявил много талантов, способностей, увлечений наших «прекрасных нянь». Участницам конкурс тоже понравился. Было предложено такой конкурс проводить ежегодно.
Главное, убедились в том, что в нашем детском саду, с детьми работают не просто няни, а творческие люди, умеющие все: и петь, и танцевать, и мастерить, и готовить, а особенно важно – они любят свою профессию, а значит и детей. С такими нянями детям будет спокойно, весело уютно и тепло.