Белый старец Сагаан убгэн в гостях у воспитанников «Золотой рыбки»

Воспитанники группы №11 « Дельфинчик » вместе со своим воспитателем Екатериной  Викторовной  написали письмо  белому  старцу Сагаан убгэну. В письме ребята написали о том, как живут в группе, играют, рисуют, гуляют, занимаются различными интересными делами. Также написали о том, что наступил новый год по восточному календарю , поздравили с этим праздником дедушку и очень бы хотели ребята, чтобы белый старец  приехал бы к ним в гости. Подарков нам  не надо, писали ребята, пусть только Сагаан убгэн приедет в гости.

Очень растрогали Белого старца благопожелания детей -  никогда не стареть, быть веселым и добрым,  и чтобы никогда его никто не обижал, и чтобы ему всегда везде было тепло, поэтому  решил приехать к ребятам.  Надо было видеть глаза детей, когда Сагаан убгэн вошел в группу. Первые минуты они стояли в полном молчании, только когда дедушка начал с ними разговаривать  и расспрашивать  о письме окружили его. И тогда от них не было отбоя :  кто-то рассказал стихи, кто-то спел песню, кто-то поведал дедушке о том, как помогает  дома бабушке.

Белый старец поиграл с детьми в игру, подарил подарок в группу и еще раз поблагодарил детей за такое теплое письмо. А  дети в этот день поверили в чудо и каждый, выходя к родителям начинал разговор словами : « А к нам сегодня…». Очень счастлива  была и Екатерина Викторовна, видя светящиеся глаза детей.