День рождения справляет снеговик

Такое приглашение получили дети в группах и отправились в путешествие. Так начался клубный час "День рождение снеговика". Дети старших подготовительных групп. самостоятельно, получив карты, объединившись в группы по интересам решили заняться творчеством. И пошли по детскому саду. Некоторые шли уверенно и знали где расположен музыкальный зал и кабинет психолога, спортивный зал и кабинет логопеда, а некоторые заблудились, ноо тут ж на помощь пришли товарищи и увели путешественника по назначению. В руках у маленьких мастеров появились маленькие снеговички из ваты , из салфеток, оригами, пенопласта и конусов, из цилиндров и, нарисованные солью , гуашью и воском. Поучились снеговички очень забавные : веселые и грустные, смешливые и задумчивые. Продуктивный клубный час очень нравится всем детям. Выбор и принятие решения не всем дается легко, но это приходит с опытом. Использование технологий Гришаевой помогает использовать инициативу детей как можно чаще.