Реализация проекта «Передай добро по кругу.»

Во владеньях инея и снега
Расцвели хрустальные сады.
К нам в окошко с праздничного неба
Льётся свет Рождественской звезды.

В каждый терем, в каждую светёлку
Златокрылый ангел прилетел,
Он зажёг Рождественскую ёлку
И на нас с улыбкой поглядел

В начале  января детский сад вновь распахнул двери для детей из Центра  ранней помощи детям «Солнышко», которые приехали вместе с родителями поучаствовать в рождественской сказке.

Встреча эта проходила в рамках реализации долгосрочного проекта «Передай добро по кругу». Вот уже четвертый год проект предусматривает  проведение мероприятий для детей с инвалидностью  из центра «Солнышко». А также  проведение бесед и консультаций для их родителей. Проект дает возможность этим детям социализироваться, познакомиться с различными видами творческой деятельности, расширить круг общения, создать стартовые возможности для посещения детского сада. Все участвуют в мероприятии: педагоги и дети готовят интересные моменты  встречи, а родители участвуют в акциях. Вот и в этот раз родители приготовили  детям новогодние сладкие подарки, педагоги сшили своими руками новогодние веселые елочки, а дети  изготовили книжки – малышки с рождественскими пожеланиями и рисунками, выучили стихи , песни, приготовили танцы и костюмы.

В рождественской сказке дети встретились  с гномом и веселой лисичкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Для них танцевали серебряные звездочки и веселые  синие светлячки, пели песни гномики и звери в карнавальных  костюмах. Дети вместе с мамами играли в снежки, зажигали волшебными звездочками  елочку, кружились в хороводах, рассматривали игрушки и с удовольствием принимали подарки, ведь дети всегда остаются с детьми и получать подарки любят все .

Наши воспитанники с удовольствием общаются  с ребятами из «Солнышка», учатся помогать  и делиться с ними игрушками, понимают, что без их помощи этим детям будет сложнее. А в этом и суть  : надо научить детей быть неравнодушными, быть внимательными и щедрыми к тем, кто нуждается в вашей поддержке.