Семинар для руководителей и заместителей руководителя ДОУ

На базе МБДОУ №16  "Родничок" прошел городской семинар для руководителей и заместителей руководителя ДОУ на тему «Инновационные и актуальные подходы в работе с детьми с ОВЗ и детьми инвалидами в ОО». Были рассмотрены вопросы «Реализация проектов Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в помощь семье и специалистам», « прикладной анализ поведения – как эффективный метод воспитания и обучения детей с нарушениями в развитии, в условиях работы консультативного центра» и многие другие. Наш учитель – дефектолог Бурштейн Людмила Викторовна делилась опытом работы с коллегами на тему : «Использование игровых технологий в развитии зрительных анализаторов у детей с нарушением зрения». Она рассказала о проведении зрительных гимнастик, об использовании развивающей среды для развития ребенка , о зрительных нагрузках и т.д. особое место она уделила вопросам профилактики нарушения зрения, познакомила с пособиями, которые можно использовать для профилактики нарушений зрения.