В детском саду снова прошел выездной "День здоровья."

Закончился месячник безопасности, где дети ходили на экскурсии по улицам города, к светофору, пешеходном переходу,  участвовали в конкурсе рисунков по правилам безопасного движения, в конкурсе команд «Юные пожарные», в квесте «Полезно, вредно» по ОБЖ, а  в заключении уже традиционно  прошел выездной День здоровья.  Дети старших и подготовительных групп  выехали  в Этнографический музей народов Забайкалья и попали  в увлекательное путешествие по стране здоровья и безопасности.  Вот и в этот раз  215 детей вместе с родителями , сделав разминку, получили маршрутные карты и отправились в путешествие по станциям. Здесь они  встретили Незнайку, которому объяснили  что вредно, а что полезно для здоровья и научили его делать зарядку. Маше помогли отгадать самые замысловатые  загадки. Водяной проэкзаменовал детей о правилах поведения в воде и пытался поймать путешественников в свою водяную ловушку. Мастер Закаляйкин упражнял детей в меткости и не пропустил деей, пока они не сбили мячами все кегли, которые он для них расставил на пути. Ну а Баба Яга приготовила такие трудные вопросы о правилах поведения во время экстремальных ситуаций, что даже взрослым  пришлось  вступить в разговор. Музыкальная станция всем очень понравилась , дети вместе с родителями  танцевали, пели , превращались в различных героев, в самолетики, в медведей и зайчиков.  Больше часа шло путешествие  в конце которого каждый  отряд получил вкусное угощение. Осталось время и для посещения зоопарка . Погода нас не подвела. А какая красота была кругом. Золотая осень уже вступила в свои права.  Дети увидели много интересного, даже белочку не испугало такое количество  маленьких  человечков, которые бегали, прыгали, весело кричали, пели песни, играли в игры, бросались шишками и листьями, любовались  листопадом, который при малейшем ветерке засыпал их золотым дождем. А вернувшись в детский сад путешественники уснули мгновенно, многие даже не  дождались сказку перед сном.   «Вот бы так каждый день проводить! – с эти согласились все!