Тепло традиций

12.12.2018года в детском саду прошла информационно- познавательная программа «Вместе с вами для малышей» в рамках реализации проекта «Тепло традиций».  Это была  юбилейная пятая программа, так как этот проект реализуется уже пятый год . Как всегда в этом году он был реализован совместно с Комитетом по молодежной политике  Администрации г.Улан-Удэ и Администрацией Железнодорожного района г.Улан-Удэ.  В образовательной программе участвовало 48 семей , воспитывающих детей, которые только  в этом году начали посещать наш детский сад, а также  5 семей, которые воспитывают детей еще не посещающих детский сад, но пришедших с целью познакомить ребенка с детским садом.

Программа началась выступлением детей старших групп, где они вместе  со своими педагогами танцевали и пели трогательную песню о  малышах, а также  поздравлением заместителя Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ по социальным вопросам Баранковой  Надежды Викторовны.

Началось путешествие  родителей и детей по образовательным площадкам:    в спортивном зале дет и встретились с Конфеткой, которая рассказала им о здоровом питании и научила элементам дыхательной гимнастики и точечного массажа, в кабинете у психолога  дети и родители тренировались  говорить друг другу нет, усмирять свой гнев, общаться друг с другом, говорить комплименты и ласковые слова, Хитрая лиса и веселый Карлсон приоткрыли для участников удивительный мир рисования песком, мыльной пеной и нитками,  штампами из картошки и моркови, 2 кота проверяли как работают пальчики у наших малышей. Попали участники и на полянку  веселого язычка, который  научил их делать сложнейшие упражнения вместе с животными. Закончилось все в музыкальном зале , где огромный оркестр родителей и детей сыграл экспромтом русскую плясовую. Праздник удался ! Довольные и дети и родители уходили с праздника  со множеством подарков и желанием воплотить увиденное и полученные знания  .  В пожеланиях  родители попросили  почаще проводить такие программы , в которых приобретаешь практические навыки и приемы общения со своими детьми.

Старший воспитатель Анфимова Е .В.