Общие вопросы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вам необходимо подать документы о назначении компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в негосударственных, государственных и муниципальных образовательных учреждениях .

Документы необходимые  для получения выплат компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.

Компенсация назначается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Бурятия, чьи дети посещают как государственные и муниципальные, так и частные детские сады.

В зависимости от очередности рождения детей компенсация выплачивается в следующих размерах:

на 1-го ребенка - 20%;

на 2-го ребенка – 50%,

на 3-го и последующих детей – 70%.

За назначением компенсации необходимо обратиться в администрацию  детского сада и предоставить следующие документы:

- заявление о назначении компенсации
- копию документа, удостоверяющего личность (с пропиской);
- копию свидетельства о рождении ребенка, за содержание которого вносится родительская плата;
- копии свидетельств о рождении других несовершеннолетних детей заявителя;
- копию документа, содержащего информацию о лицевом счете заявителя в кредитном учреждении.

В случае обращения законного представителя (опекуна) дополнительно представляются документы, подтверждающие статус законного представителя.

Компенсация начисляется исходя из фактически взимаемых сумм родительской платы за прошедший месяц.

Выплачивается 1 раз в квартал.

Постановление администрации о родительской плате (скачать)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

нижеперечисленным категориям граждан,  устанавливаются следующие льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных  учреждениях:

Перечень льготных категорий

Периодичность предоставления

Для детей из многодетных, малоимущих семей

на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 16.05.2011 N 205 (ред. от 09.11.2011) "Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования г. Улан-Удэ"

Удостоверение многодетной матери (справка многодетной , малоимущей семьи) установленного образца

Ежегодно по истечении одного календарного года со дня подачи заявления

50% льгота

Для детей-инвалидов

на основании ст.18  Федерального закона от 24.11.1995г № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации»

Справку установленного образца, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Ежегодно по истечении одного календарного года со дня подачи заявления

100%  льгота

Документы для зачисления в детский сад

Уважаемые родители!

При поступлении ребёнка в детский сад необходимо предоставить документы:

• путёвка Комитета по образованию;
  • медицинская карта (форма-026) оформленная в детской поликлинике по месту  проживания  ребенка;

Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»  осуществляется:

• в учреждении в часы приема заведующей детского сада (каждый четверг с 9.00 до 12.00),
  • в филиалах Единого много функционального центра ,
  • с 2013 года осуществляется также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru;

(Выписка из Административного регламента Муниципальной услуги
«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в
образовательные учреждения, реализующие основную
общеобразовательную программу дошкольного образования г. Улан-Удэ»)

При постановке  на учет необходимо при себе иметь оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• Свидетельство о рождении  ребенка.
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства.

При зачислении ребенка в  ДОУ необходимо оформить личное дело ребенка и оформить следующие документы: