Постановка на очередь в детский сад

Где можно поставить ребенка на очередь в детский сад?

Постановка на очередь в детский сад вашего ребенка  осуществляется на сайте http://www.gosuslugi.ru/

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

После прохождения процедуры регистрации необходимо пройти процедуру
подтверждения личности у оператора в управлении информатизации и информационных ресурсов, по адресу ул. Павлова дом 7. После этого у гражданина будет свой личный кабинет, через который он может получать различные виды услуг в электронном виде (в том числе и постановка на очередь).

Последовательность постановки указана в буклете:

Если в работе сайта ЕПГУ произошел сбой и постановка на очередь в связи с этим оказалась невозможной, родители могут обратиться в ближайший детский сад, где руководитель осуществит постановку ребенка на очередь на бумажном носителе, предварительно указав в служебном письме объективную причину из-за которой невозможно осуществить данную процедуру.

Постановка на очередь в детский сад: График приема родителей в нашем  и других детских садах Октябрьского района г. Улан-Удэ:каждый вторник с 14.00 до 17.00.

ГБУ «Многофункциональный центр РБ» (МФЦ) осуществляет прием первичной документации по следующим вопросам:

• прием документов для постановки на учет (при себе иметь копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка, паспорт родителя, документы, подтверждающие льготу при наличии);
  • прием заявления о переводе из общей очереди в льготную (необходимо наличие документов, подтверждающих льготу, копия свидетельства о рождении);
  • заявление о добавлении/удалении детских садов, внесении других изменений в личную карточку ГБУ «МФЦ РБ» расположен по адресу: ул. Ключевская, 76 «а». Тел.:287-287.

Если Вы написали заявление в детском саду, то номер  электронной очереди увидите на сайте rbdou.ru в течение месяца, так как мы передаем заявления два раза в месяц, но на очередность это не влияет.

Поступление ребенка в детский сад

При поступлении ребенка в детский сад необходимо предоставить:

• Путевку Комитета по образованию в течение 5 дней с момента выдачи.
  • Прививочный сертификат и медицинскую карту с копиями страхового полиса, свидетельства о рождении.
  • Документы для оформления личного дела воспитанника:
    • копии свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации по месту жительства, паспорта одного из родителей (законных представителей ребенка)
    • заявление о приеме ребенка в детский сад (бланк предоставляется)
    • подписанный договор между родителями и учреждением (бланк предоставляется)
    • при наличии льготы (многодетная семья, ребенок-инвалид),  документы на предоставление льготы по оплате за содержание ребенка на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ № 305 от 15.10.2014 г
  • Документы для начисления компенсационных выплат по возврату части родительской оплаты за содержание ребенка.